Главная » Немного о нас

Несколько советов как пополнить коллекцию серебряными монетами Царской России

<< на главную

Несколько советов как пополнить коллекцию серебряными монетами Царской России

Царская Россия выпустила множество знаменитых и красивых серебряных монет в течение своей истории. В каталоге https://skupkamonet.com.ua/ru/serebryanye-monety-carskoj-rossii-35 постоянно появляются крутые вещицы, за которыми опытные нумизматы очень долго охотятся. Регулярно посещая ресурс, вы будете держать руку на пульсе и иметь свежую информацию.

Самые знаменитые серебряные монеты Царской России

Здесь хочеться познакомит вас с самыми ценными образцами, которые выходили с монетных дворов Царской России:

  • Рубль Петра I (Петровский рубль) был выпущен при Петре I в 1704 году и имеет характерный портрет царя на аверсе. Считается самой первой серебряной монетой Царской России и ввиду большого возраста очень ценится коллекционерами.
  • Серебряный рубль Екатерины II (Екатерининский рубль). Хотя императрица выпустила большой пул серебряных монет в течение времени, пока она была на троне, этот лот стал известен благодаря тому, что на нем изображено ее изящное барочное бюстовое изображение.
  • Серебряный рубль Павла I выбивается из общего сонма необычным и врезающимся в память дизайном. На аверсе изображен портрет самого императора, а на реверсе - изображение орла с короной.
  • Серебряный рубль Александра I украшен портретом молодого царя. Каждая монета имеет высокую историческую ценность. Это очень желанный объект в каждой коллекции.
  • Серебряный рубль Николая I имел изображение двуглавого орла. Учитывая близость эпохи к современности, монеты распространены, но при этом все время набирают ценность.
  • Серебряные рубли, выпущенные при Александре II, имеют разные дизайны в разные годы правления. Например, на монетах 1855 года изображен портрет молодого императора.
  • Последний император Российской империи Николай II также чеканил серебряные монеты в разные годы своего правления. В этот исторический момент происходило множество серьезных событий — революция, гражданская война. Многие из них отражены на монетах.

Указанные монеты — лишь некоторые из самых знаменитых и ценных серебряных монет Царской России. Блог о монетах поможет найти гораздо больше интересной информации. Каждый объект имеет свою историю и характерные черты дизайна, что делает их предметами интереса как для нумизматов, так и для историков. Важно помнить, что ценность этих монет может варьироваться в зависимости от их состояния и редкости на рынке нумизматики.